Ньокки с тыквой, рикоттой и пармезаном
Замечательный быстрый рецепт! Ньокки получаются очень вкусными и красочными. Вместо пармезана можно добавить любой соус или соус Песто.
Ингредиенты:
- 250 гр рикотты
- 1/2 маленькой тыквы или кусочек большой
- 250 гр муки
- 2 яичных желтка
- 50+50 гр пармезана
- 25 гр сливочного масла
- Соль, перец по вкусу
- Мускатный орех на кончике ножа
Приготовление:
- Тыкву почистить и вынуть косточки (тыкву сорта хокаидо чистить не нужно), положить в огнеупорную форму, посолить, поперчить и запекать в духовке 45 минут при температуре 200 °С. Размять в однородное пюре.
- Смешать тыквенное пюре, рикотту, половину пармезана, приправить. Добавляя постепенно муку, замесить мягкое тесто. Если взять слишком много муки, ньокки могут получится жесткими. Поэтому если тесто все еще сильно прилипает к рукам, руки можно слегка припылить мукой при формировании жгутов.
- Из теста сформировать жгуты примерно 2 см толщиной. Порезать их на кусочки 2х2 см и каждый кусочек слегка придавить вилкой, формируя классический волнистый узор ньокков.
- В большой кастрюле вскипятить воду и посолить. Аккуратно выложить ньокки в воду и слегка размешать, чтобы ньокки не прилипли ко дну. Варить до тех пор, пока они не всплывут на поверхность воды. Вынуть ньокки шумовкой и выложить на тарелку.
- Сливочное масло растопить и полить сверху ньокки, посыпать второй половиной пармезана и украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Комментарии
Вконтакте